Сергей Ленивкин высоко оценил игру "молодежки" "СКА" со сверстниками из "Динамо"

11:20 22 апреля 2018

Старший тренер «СКА-Хабаровск-М» Сергей Ленивкин подвел итоги матча против молодежного состава «Динамо» из Москвы:

- Большое спасибо ребятам. Пропустили быстрый гол, но продолжили играть в свою игру. Также огромное спасибо игрокам с первой команды – повели за собой ребят. Очень рады этой победе. На такого соперника особо настраиваться не надо – команда-лидер, все знают о «Динамо». Ребята показали, что умеют играть в футбол. Кроме положительных слов ничего не могу сказать по итогам сегодняшней игры. Рад за Вячеслава Агафонова и Владислава Соромытько - хорошо провели матч. Влад после травмы уверенно себя проявил, выручив нас в нескольких моментах. Кабутов и Макаров повели за собой ребят, помогли им чувствовать себя увереннее. Коллектив сплотился. При счете 4:1 играли уже немного вальяжно и немного отпустили игру, хотя это неприемлемо. Обидно пропускать в компенсированное время, но пусть лучше это будет при счете 4:1, чем при равном счете. Терять концентрацию нельзя до финального свистка.

Напомним, игра "СКА-Хабаровск-М" против "Динамо-М" завершилась накануне победой хозяев со счетом 4:2.

Армейцы с первых минут проявили свою сильную сегодняшнюю атакующую линию, за 11 минут создав 4 хороших момента. Но «динамовцам» оказалось достаточно для открытия счета одного. На 10-й минуте Михаил Агеев завершил быструю контратаку своей команды голом – 0:1. Хабаровчане продолжили практически без остановки штурмовать чужие ворота и наконец, на 15-й минуте Кириллу Колесниченко удалось завершить очередную атаку забитым голом, добив мяч в сетку после удара Кабутова. А спустя некоторое время все встало на свои места, и СКА-М заслуженно повёл в счете. Барбаро отдал отличную передачу в штрафную на Кабутова, отрезав практически всю защиту гостей, Дмитрий на скорости убежал от заключительного оборонительного «редута» и точно пробил в цель – 2:1. Ближе к концовке тайма москвичи выровняли ситуацию на поле, но не более того.

В перерыве Сергей Ленивкин сделал сразу три замены. Из-за тяжелой травмы впервые с конца сентября на поле вышел голкипер Владислав Соромытько. Также явным усилением стал выход еще одного игрока основы Сергея Макарова.

Именно Макаров стал ключевой фигурой второй половины встречи. Спустя 10 минут после ее начала Максименко убежал на рандеву с вратарем и был им повален на газон. Главный судья матча Андрей Фисенко указал на 11-метровую отметку, пробивать с которой решил Макаров. С первым ударом голкипер Зириков справился, а вот на добивании Сергею никто не помешал и он спокойно забил третий мяч, упрочив лидерство по счету. Постепенно армейцы спускались к своим воротам. Нельзя не отметить уверенную игру Соромытько, спасшего несколько раз свою команду от пропущенных мячей. А на 80-й минуте уже нам удалась контратака. Кирилл Аршанский протащил мяч со своей половины до штрафной, отдал пас Ломаченко, который обострил ситуацию выверенным пасом в глубь штрафной на забегающего Макарова. Сергей вновь уверенно реализовал момент и оформил «дубль», доведя счет до разгромного – 4:1. Стоит отдать должное «динамовцам»: они не опустили руки и уже в компенсированное время отквитали один мяч, благодаря голу Грулёва, тем самым установив окончательный результат – 4:2.

Для «СКА-Хабаровска-М» эта победа над одним из лидеров первенства стала уже третьей кряду и девятой по ходу всего сезона.

Первенство для молодежных команд РФПЛ. Сезон 2017/18. 27-й тур.

СКА-ХАБАРОВСК-М – ДИНАМО-М – 4:2 (2:1)

Голы:  Агеев, 10 (0:1), Колесниченко, 15 (1:1), Кабутов, 21 (2:1), Макаров, 56 (3:1), Макаров, 80 (4:1), Грулёв, 90+ (4:2)

«СКА-Хабаровск-М»: Агафонов (Соромытько, 46), Блохин, Кучин, Сафронов, Кабутов (Агаронян, 87), Головатюк, Зотов (Князев, 79), Махатадзе (Слесарев, 46), Колесниченко (Ломаченко, 64), Барбаро (Макаров, 46), Максименко (Аршанский, 74)

«Динамо-М»: Зириков, Грулёв, Калугин, Панин, Демьянов (Горбунов, 89), Зорин, Агеев (Пухов, 83), Москвичёв (Денисов, 56), Цесь (Гоманюк, 84), Челидзе (Крохин, 62), Липовой (Калачев, 84)

Предупреждения: Зотов, 79 – нет.

Судьи: Фисенко Андрей (Владивосток) – Чвертко, Яровенко (оба - Хабаровск).

21 апреля, Хабаровск. Стадион имени Ленина. 170 зрителей.