1019
Спорт

Комсомольская "Смена" благодарна руководству "СКА-Хабаровск" за помощь в проведении игр

09:18 28 мая 2018

Комсомольская «Смена» заняла второе место в Первенстве России среди команд второго дивизиона зоны «Восток». Накануне в завершающем матче турнира комсомольчане встречались с иркутским «Зенитом» и одержали убедительную победу.. Чемпионом стал «Сахалин»,, «бронза» — у барнаульского «Динамо».

Из-за того, что футболистам «Смены» из Комсомольска-на-Амуре в родном городе, по сути, негде играть, оставшиеся домашние матчи сезона-2017/18 команде пришлось проводить в Хабаровске, сообщает "Молодой дальневосточник". . Арена, где ещё недавно играли гранды российского футбола, оказалась для клуба счастливым: три матча – три победы.

Вначале «Смена» обыграла барнаульское «Динамо» - 2:1, а затем дважды одолела омский «Иртыш» - 3:1 (в этом матче дублем отметился воспитанник хабаровского футбола Никита Дьяченко) и 2:0.

Благодаря трём победам подряд «Смена» поднялась на второе место в зоне «Восток» и ниже третьей строчки не опустится уже при любом раскладе.

- Мы очень благодарны всем, кто помог нам организовать матчи в Хабаровске, и в первую очередь Аркадию Николаевичу Мкртычеву, - сказал генеральный директор ФК «Смена» Юрий Жуков. -  В хабаровском СКА работают настоящие профессионалы, и благодаря им нам удалось провести эти матчи на новом для нас, более высоком уровне организации.  Мы как будто побывали в другом измерении. Несомненно, в наших победах есть и заслуга всего коллектива хабаровского футбольного клуба. Возможно, начинать следующий сезон в зоне «Восток» нам снова придется в Хабаровске, и предварительная договоренность с руководством армейцев у нас уже имеется.

Между прочим, в сезоне-2018/19 в одной компании со «Сменой», вполне возможно, окажется молодёжка «СКА-Хабаровск», которая в минувшем сезоне прошла «боевое крещение» в турнире дублеров клубов премьер-лиги. Также не исключены реформы и в самой зоне «Восток» второго дивизиона. Поговаривают, что участники этого турнира будут разбиты на две подгруппы – «Сибирь» и «Дальний Восток».



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время