Эксперт: никто из фаворитов не показал стабильную игру в первом туре ЧМ по футболу

13:07 20 июня 2018

19 июня завершилсяся первый тур Чемпионата Мира по футболу.  Об его итогах рассказал в эфире радио Sputnik спортивный комментатор Алексей Андронов.

«Удивляет, что ни один из записных фаворитов не смог показать стабильной игры по ходу 90 минут. Даже Франция и Англия, которые добились побед в первых матчах, испытали большие проблемы в играх. Назвать их футбол ярким не получится. Примерно то же самое касается Бразилии, которую считали фаворитом номер один. Начало матча со Швейцарией предвещало разгром, в итоге все закончилось потерей очков. Это тенденция современного футбола, к которой нужно привыкнуть.

Топ-игроки попадают на ЧМ после тяжелейшего сезона. Для них сбор перед чемпионатом – скорее восстановление сил, чем подготовка. Это касается и сборной Германии, которая проиграла в стартовом матче впервые с 1982 года. Я бы выделил четверку Бразилия, Германия, Испания, Франция. Дальше целая группу команд второго этажа, включая Бельгию и Хорватию, которая из всех игравших в первом туре максимально спокойно все решила. 

На этом чемпионате небывало сильным образом должны выступить европейские команды, из каждой группы как минимум одна выйдет, во многих две команды. Франция и Дания, Испания и Португалия выглядят сильнее своих соперников. Учитывая проблемы, которые есть у Аргентины, не исключаю, что для нее все закончится во втором туре. Этот чемпионат несколько особенный, такого количества сборных из Северной Африки не было очень давно»,  – считает эксперт.

«Мы увидим абсолютно другую сборную Германию во втором туре после поражения. Выправятся Бразилия, Египет. Второй тур открывается матчем Египет – Россия, это будет абсолютно другой Египет. Будет играть Салах, они приперты в стенке, они не имеют права проиграть, в этом случае сразу вылетят. Нас устраивает ничья, о чем нельзя говорить вслух. Очень высока ставка, опасно проиграть первый матч, потому что ты оказываешься на грани катастрофы, если ты не Германия.

На этом чемпионате минимальное количество желтых карточек с 1986 года: судьям явно дана установка не трогать игроков при отсутствии прямой необходимости. Никто не хочет потерять звезд на третий тур, на 1/8 финала. Хорошо, что пришла система видеоповторов,  ошибок становится меньше, времени на изучение повтора судьям требуется меньше. На следующем ЧЕ в 2020 году уже никто не будет удивляться», – рассказал Алексей Андронов.

https://ria.ru/radio/



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время