С такой Португалией играть можно

00:01 21 июня 2018

Португалия выиграла у Марокко со счетом 1:0, но провела, наверно, самый невыразительный матч в своей истории.

Опять отличился Рональду, забивший великолепный гол уже на 6-й минуте, у португальцев был еще один момент для взятия ворот соперника в первом тайме. И все.

Дальше стало видно, что полузащита португальцев не справляется с давлением марокканцев, Криштиану терял мяч на ровном месте, а в защите чемпионам Европы откровенно везло. Или, наверно, просто мастерства в заключительной стадии атаки у их соперника откровенно недоставало. Футболисты из Марокко хорошо бегали, отлично боролись, опасно доставляли мяч в штрафную, но здесь их таланты кончались. Они лупили в белый свет, как в копеечку, а единственный опасный удар головой в створ блестяще отразил Руй Патрисио.

Марокко лишило себя шансов на выход в плей-офф.

Глядя на игру португальцев, невольно ловишь себя на мысли, что у них шансы есть, но чемпионы Европы выдохлись. А у них на пути еще предельно мотивированная команда Ирана, которая также выиграла у Марокко и которой нужна победа над Португалией. В последним туре игра между этими командами превратится в настоящую битву.