1103
Спорт

Футбольный реквием по Польше

09:09 25 июня 2018

После очередного игрового дня ЧМ-18 появились новые "жертвы" российского мундиаля. На этот раз ими стали сборные Польши, Панамы и Туниса. Ведомая блистательным Робертом Левандовски и имеющая такой хороший рейтинг на стадии отбора, в России Польша, увы, ничегго не показала.

Сначал она уступила Сенегалу в жестком силовом футболе, и там могли быть претензии к судьям. Но после поражения от Колумбии 0:3 вопросов не осталось. Южноамериканцы играли быстро, вдохновенно, комбинационно. Куадрадо и Фалькао получали великолепные пасы от своих плеймейкеров и убегали от тяжелых защитников из Европы. Голы были на загляденье. А Польша за всю игру создала лишь один момент и тот не использовала. Закономерный итог 3:0 в пользу Колумбии. 

В этой группе яркой получилась игра между Сенегалом и Японией. Легкие "самураи" ни в чем не уступили воинственным "кочевникам", сведя трудную игру к боевой ничье, 2:2.

Превосходство комбинационного, атакующего стиля над вяжущим защитным показали еще две игры. Бельгия разделала под орех Тунис, 5:2, а Англия не оставила камня на камне от Панамы, 6:1.

И здесь бы мне хотелось отметить судейство. Судьи устали внимать "суровой мужской" борьбе, под которой подразумевалось сплошное нарушение правил со стороны защитников в отношении нападающих. Судья в этом матче поставил два пенальти и несколько штрафных за то, что панамцы  нещадно фолили на англичанах. Практически все стандарты были реализованы англичанами. Кейн забил два пенальти и оформил хет-трик после подачи со штрафного. Браво судья! Это должно охладить пыл костоломов от футбола.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время