1990
Спорт

Золотое поколение Франции рвется к кубку мира

09:16 11 июля 2018

Несмотря на зрелую игру на ЧМ-18 команда Франции -  самая молодая на турнире. И это поражает больше всего.

Дешамп сумел привить своим футболистам дисциплину, лучшую, чем у немцев, умение менять тактику по ходу игры. В сочетании с быстрыми и креативными футболистами с твердым характером это дает потрясающий результат.

Бельгия в первом полуфинальном матче доминировала лишь первые минут двадцать. Она прижали французов к свой штрафной, не давая выдохнуть. Лукаку издевался над защитниками, прокидывая им мяч между ног, удары сыпались с разных сторон, угловые шли один за одним. Но французы выстояли. Был надежен вратарь Льерис, который подчищал огрехи защитников, а те бились как львы. В результате бельгийцам ничего не удалось извлечь из своих атак.

А французы постепенно прибирали нить игры к своим рукам. Выдавал острые пасы Гризман, организуя наступления своей дпужины, при этом и в защите отрабатывал.Блестяще действыовал впереди Мбаппе, который выложил два изумительных паса Жиру, но тот действовал хотя и старательно, но откровенно неуклюже, и забить не смог. 

Когда не справляется нападение, на помощь приходит защита. И центральный защитник Самуэль Юмтити в высоком прыжке после углового головой отправил мяч в ворота.

После этого Франция уже ничего не дала сделать сопернику. 1:0, трехцветные в главном финале, бельгийцы в утешительном.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время