2175
Спорт

"СКА-Хабаровск" сегодня на выезде сыграет с "Шинником"

12:54 19 сентября 2018

В среду, 19 сентября 2018 года, в 18:30 по московскому времени ФК «СКА-Хабаровск» в рамках 12-го тура Олимп-Первенства России по футболу сезона 2018-2019гг. в Ярославле проведет матч с ФК «Шинник».

ФК «Шинник» (Ярославль) - ФК «СКА-Хабаровск» (Хабаровск)

Начало матча: в 18:30 по московскому времени (1:30, 20 сентября, по хабаровскому).

Стадион «Шинник», Ярославль (вместимость -  22 990).

Видеотрансляция матча на официальном сайте ФНЛ.

Судьи: Иван Сиденков (Санкт-Петербург) – Максим Ковалев (Реутов), Сергей Каруненко (Воронеж); инспектор – Фейзудин Эрзиманов (Московская область); делегат – Игорь Крапивко (Московская область).

О сопернике:

ФК «Шинник» (Ярославль)

Состав команды

С декабря 2012 года команду возглавляет главный тренер Александр Побегалов, для которого последний приход в команду стал уже четвертым за время работы в «Шиннике». Интересный факт - авторство черно-синего цвета формы, в котором выступает команда, принадлежит именно Побегалову.

Год основания: 1957.

Названия команды: до 1960 – «Химик» (Ярославль)

Домашние матчи проводит на стадионе «Шинник», вмещающем 22 990 зрителей.

Цвета: основной – белый с чёрным и синим, гостевой – синий с чёрным.

Наивысшие достижения:

- в чемпионатах СССР: выход в высшую лигу в 1964 году (16 место из 17 участников);

- в чемпионатах России: 4 место в 1997 году (Высшая лига);

- в Кубке СССР: выход в 1/4 финала (1964, 1966);

- в Кубке России: выход в 1/2 финала (2004, 2018).

Самая крупная победа: «Заря» Пенза — 8:0 (1960), «Зенит» Ижевск — 8:0 (1993).

Самое крупное поражение: ЦСКА — 2:10 (1964), «Локомотив» Москва — 0:8 (1982).

Наибольшее количество матчей за команду: Борис Гаврилов — 575 матчей.

Лучший бомбардир: Борис Гаврилов - 83 мяча.

Текущий сезон «Шинник» начал довольно успешно, одержав на старте две гостевые победы. Затем, подопечные Александра Побегалова несколько сбавили обороты, и перед 12-м туром, набрав 16 очков (столько же имеют «Сочи» и «Факел»), занимают 10-ю строчку в турнирной таблице Олимп-Первенства ФНЛ.

История встреч соперников:

Итого:  матчей – 35, побед СКА – 12, побед «Шинника» – 14, ничьих – 9,  мячи – 42:42

Последняя встреча хабаровчан с ярославскими футболистами состоялась 5 июля 2018 года в Белоруссии и не вошла в официальную статистику, поскольку имела статус товарищеского матча. Игра, проведенная в ходе учебно-тренировочных сборов армейцев в Минске завершилась безголевой ничьей - 0:0. Во втором тайме вратарь нашей команды команды Егор Генералов сумел отразить 11-метровый штрафной удар в исполнении бывшего игрока хабаровчан - Эдуарда Булии.