2103
Спорт

В Хабаровске стартовали всероссийские соревнования по плавания "Амурские тигрята"

09:58 29 января 2019

В Хабаровске стартовали самые масштабные всероссийские соревнования по плаванию на Дальнем Востоке - «Амурские тигрята».

Как сообщает пресс-служба краевой федерации по плаванию, команды из 10 субъектов Дальнего Востока и Сибири в течение трех дней будут выявлять сильнейших на дистанциях 50, 100, 200 метров разными стилями плавания, самая протяженная дистанция – 400 метров вольный стиль.   За медали борются около 300  спортсменов: юноши 11-12 лет  (2007 – 2008 годов рождения) и девушки 9-10 лет  (2009 – 2010 годов рождения). 

Подобных крупных соревнований для этого возраста на Дальнем Востоке и в России нет. 

В ходе церемонии открытия и.о. министра физической культуры и спорта Хабаровского края Дмитрий Чикунов отметил очень серьезную организацию турнира, увеличение количества участников и уровня подготовки спортсменов, динамичное развитие плавания не только в Хабаровском крае, но и на Дальнем Востоке.

В первый день были установлены новые рекорды соревнований!

Дистанцию 400 м. вольным стилем хабаровчанин Мирослав Поташкин проплыл за 4:39.61 секунд! Партнер по команде Захар Мотолыгин обновил рекорд на дистанции 50 метров кролем – 28.61с.

Матвей Пашинцев с рекордными 1:11.82 проплыл 100 метров баттерфляем!

Спортсмены из Иркутской области, Камчатского и Приморского краев  поднимались на первые строчки пьедестала!

После первого дня соревнований сборная Хабаровского края занимает первое место среди всех команд в медальном зачете!

«Всем спортсменам удачи на стартах и обязательно показать быстрые секунды и свои лучшие результаты! Надеюсь будут установлены новые рекорды соревнований! Для многих из вас это первые серьёзные старты, не смотря на то, что во многих командах прошли отборочные соревнования!» - сказал  президент федерации плавания Хабаровского края - Сергей Донских.

Совсем скоро в Хабаровске начнет свою работу детская школа плавания «Кроль». Это международная сеть плавательных школ для детей от 4-х лет. Открытие филиала в г. Хабаровске запланировано на март месяц.

Школа «Кроль» должна стать главной ступенькой к подготовке спортсменов к всероссийским соревнованиям «Амурские Тигрята».

Уже завтра в 10.00 спортсмены начнут второй соревновательный день в   бассейне «Наутилус-Южный».



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время