«Кубок Победы» в Хабаровске завоевали хоккеисты из Ванино

15:28 14 мая 2019

В финале турнира игроки из команды «Трансбункер» обыграли соперников из Южно-Сахалинска

В Хабаровске завершился хоккейный турнир «Кубок Победы», посвященный Дню Победы. Десятилетние участники из 12 команд разных городов Дальнего Востока провели на льду спортивного комплекса «Амур» 42 матча, в которых забросили 272 шайбы.

Победителями соревнований, который подводили итоги спортивного сезона, стали хоккеисты из команды «Трансбункер» (поселок Ванино, Хабаровский край). В финале со счетом 4:0 они обыграли «Арену Мастер» из Южно-Сахалинска. Бронзу завоевала хабаровская команда «Амур-1» обыгравшая в матче за третье место владивостокский «Адмирал» так же со счетом 4:0. 

«Участники турнира показали яркий, искрометный хоккей, устроили праздник и себе, и родителям. Игры проходили в бескомпромиссной борьбе. Команды "Трансбункер" и "Арена Мастер" были фаворитами турнира и подтвердили это», — отметил заместитель директора по спортивной подготовке и учебно-методической работе Хабаровского краевого центра развития хоккея «Амур» Олег Качесов.

Участие в соревнованиях приняли даже девочки — два полевых игрока из «Трансбункера» и вратарь из уссурийской команды «Приморье». Все они получили призы зрительских симпатий. Отдельные награды вручили и лучшим игрокам по амплуа. Так, лучшим нападающим турнира стал Андрей Белоусов из «Арена Мастер-1», лучшим вратарем — Александр Федоров из этой же команды, лучшим защитником — Алексей Луценко из команды «Амур-1». Лучшим бомбардиром турнира признали Александра Виноградова из «Трансбункера».

В следующем году игроки 2009 года по новому регламенту смогут принимать участие в официальных соревнованиях, утвержденных федерацией хоккея России. «Кубок Победы» позволил юным хоккеистам и их наставникам оценить свою подготовку к этим важным состязаниям. 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время