Комсомольчанка завоевала «серебро» на Спартакиаде учащихся России

12:33 05 июля 2019

Финальные соревнования IX летней Спартакиады учащихся России по прыжкам на батуте завершились в г. Раменское Московской области, сообщается на сайте минспорта. За медали боролись спортсмены в возрасте от 13 до 16 лет. Серебряным призером соревнований в прыжках на двойном мини-трампе стала комсомольчанка Полина Луцкая.

- В финале Спартакиады выступали трое спортсменов Хабаровского края. Полина Луцкая показал лучший результат, завоевав серебряную медаль. К сожалению, без призовых мест остались Анна Епифанова, выступавшая в прыжках на батуте, и Влад Сакиркин. Спортсмены неудачно выступили на предварительной стадии и выбыли из борьбы за медали, - рассказал главный тренер сборной Хабаровского края по прыжкам на батуте Александр Коноштаров.

Отметим, что спортсмены Хабаровского края выступят на финальном этапе IX Спартакиады учащихся России в 21 виде спорта. На текущий момент завершились соревнования по четырем видам спорта – прыжкам на батуте, боксу, баскетболу и скалолазанию.

Добавим, что уже в сентябре в Хабаровске состоятся чемпионат России и этап Кубка мира по прыжкам на батуте. Соревнования пройдут в «Платинум арене». За медали чемпионата страны, которые будут разыграны с 16 по 18 сентября, поборются комсомольчанки Алина Кузнецова и Виктория Ходевцева. А с 21 по 22 сентября сильнейшие прыгуны на батуте разыграют олимпийские лицензии на этапе Кубка мира.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время