1438
Спорт

Кубок Федерации художественной гимнастики края разыграют в Хабаровске

11:04 13 марта 2020

Кубок Федерации художественной гимнастики Хабаровского края пройдет в СК «Олимпия». В соревнованиях выступят спортсменки из клубов и спортивных школ краевого центра и Комсомольска-на-Амуре. Для гимнасток этот турнир станет этапом подготовки и отбора на Всероссийские соревнования, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе спортшколы.

В турнире выступят участницы старших разрядов: первого спортивного, кандидатов в мастера и мастеров спорта. Гимнастки разыграют медали в личном зачете и в групповых упражнениях. 

- Кубок краевой Федерации будем проводить уже третий год подряд. Это настоящий праздник красоты и грации. Среди участниц выступят победители и призеры первенства и чемпионата ДФО, которые уже владеют по-настоящему сложными, зрелищными элементами.   Несмотря на то, что близится конец учебного года, турниров впереди еще много, в том числе и Всероссийских. И что бы там наши гимнастки чувствовали себя увереннее такие соревнования им просто необходимы. К тому же здесь мы сформируем команду на второй этап спартакиады учащихся России, которая состоится уже в начале апреля в Якутске, -  рассказала Ольга Борзова, директор СШ «Олимпия», президент федерации художественной гимнастики Хабаровского края.  

Турнир пройдет с 18 по 20 марта в СК «Олимпия». Начало соревнований 10 часов. Вход свободный.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время