5294
Спорт

19-килограммовый трофей КХЛ едет в Хабаровск

14:35 14 марта 2016

19 и 20 марта 2016 года главный трофей КХЛ будет представлен любителям хоккея в Хабаровске, куда он приедет в рамках путешествия по 11 городам. Последний город тура будет выбран по итогам народного голосования на сайте baltika3.ru

Трофей прибудет в город в рамках тура, который второй год подряд организует бренд «Балтика 3» – официальное пиво Континентальной хоккейной лиги с 2012 года. В этом году география тура стала значительно шире. Она охватила 10 городов России, а также вышла за пределы нашей страны: в январе кубок уже побывал в столице Беларуси – Минске, порадовал болельщиков в Санкт-Петербурге и Москве. В феврале главный трофей КХЛ собрал восторги болельщиков Магнитогорска, Челябинска и Екатеринбурга, а после Урала добрался до Сибири.

19 и 20 марта кубок впервые будут встречать на гостеприимной дальневосточной земле. Хабаровские болельщики смогут увидеть трофей в промо-зоне бренда «Балтика 3» в ТРЦ «Магазины Радости» (улица Ким Ю Чена, 44). Совершеннолетние поклонники хоккея смогут не только своими глазами увидеть самый узнаваемый спортивный трофей России, но и сделать с ним памятное фото.

Уникальный трофей изготовлен из 19 килограммов серебра 925-й пробы знаменитым ювелиром Владимиром Майзелем. Снаружи кубок покрыт позолотой, по кругу украшен маленькими шайбами, на которых выгравированы названия команд-победительниц, а на специальных табличках – имена и фамилии хоккеистов, тренеров и руководителей клубов, становившихся обладателями трофея. На дне изображена эмблема лиги.

Главной интригой тура станут результаты народного голосования на сайте www.baltika3.ru. Здесь совершеннолетние хоккейные болельщики смогут проголосовать за финальный город этого беспрецедентного путешествия. Город-победитель будет объявлен 15 марта.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время