3821
Спорт

Студенты ТОГУ одержали победу на Всероссийской универсиаде

16:38 14 марта 2016

В Саранске завершился финал Всероссийской зимней универсиады по спортивному ориентированию. Хабаровский край на соревнованиях представляла сборная Тихоокеанского государственного университета. Студенты завоевали четыре золотые, одну серебряную и две бронзовые медали, одержав победу в командном зачете.

 По информации министерства физической культуры и спорта края, в первый день соревнований Сергей Горланов и Анна Выборнова стали лучшими в гонке на маркированной трассе. В этой же дисциплине серебряную награду завоевала Вероника Кортылёва.

 Возглавить пьедестал почета хабаровчане смогли и в эстафетной гонке среди мужчин. Первыми стали Владислав Митяков, Дмитрий Гоманюк и Сергей Горланов. В женской эстафете сборная края завоевала бронзовую медаль. Награды получили Анна Выборнова, Екатерина Радыгина и Вероника Кортылёва.

 В последний день соревнований Сергей Горланов более чем на две минуты опередил ближайшего преследователя в классической гонке, уверенно завоевав свою третью золотую медаль на универсиаде. Бронзовым призером в «классике» среди женщин стала Анна Выборнова. Сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время