3144
Спорт

Призеры Олимпийских игр по боксу выступят в Хабаровске

11:23 10 мая 2016

С 11 по 15 мая пройдут традиционные международные соревнования по боксу памяти Героя Советского Союза Константина Короткова, сообщили РИА "АмурПРЕСС" в пресс-центре Министерства физической культуры и спорта Правительства Хабаровского края

Международные соревнования, организованные Федерацией бокса России и межрегиональным бюро Федерации бокса России в Дальневосточном федеральном округе при поддержке министерства физической культуры и спорта Хабаровского края, проводятся под эгидой международной ассоциации любительского бокса в восьмой раз. Традиционно, мероприятие посвящено 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне.

В этом турнире принимают участие сборные команды из 21 страны. Среди них Азербайджан, Армения, Беларусь, Венгрия, Германия, Доминиканская республика, Сербия, Казахстан, Киргизия, Корейская Народно-Демократическая Республика, Китай, Латвия, Молдова, Монголия, Польша, Республика Корея, Израиль, Узбекистан, Таджикистан и Россия. Причем для боксеров из Сербии этот турнир станет дебютным. Также отдельной командой на турнире выступят боксеры Дальневосточного федерального округа. Всего за медали турнира поспорят 115 боксеров.

В составе российской сборной на международном турнире памяти К. Короткова выступят обладатели Олимпийской лицензии на Игры 2016 года в Рио-де-Жанейро Василий Егоров (49 кг), Андрей Замковой (69 кг) и Артем Чеботарев (75 кг).

С 11 по 13 мая с 16 часов в универсальном краевом спортивном комплексе пройдут предварительные поединки. 14 мая с 14.00 до 18.00 полуфинальные бои, а 15 мая с 12.00 до 15.00 будут разыграны медали турнира. Торжественная церемония открытия соревнований состоится 11 мая в 16.00. Вход свободный.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время