3603
Спорт

Хабаровский стрелок Андрей Лебединский завоевал «золото» Кубка мира

15:53 11 мая 2016

Спортсмен победил в командных соревнованиях на международном турнире в Польше, сообщили РИА "АмурПРЕСС" в пресс-службе Министерства физического развития правительства края.

Хабаровский стрелок Андрей Лебединский выступил на этапе Кубке мира по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Соревнования проходили в польском городе Штетин с 29 апреля по 7 мая.

Хабаровский стрелок выступал в стрельбе из пневматического пистолета в упражнении П-1. В личных соревнованиях Андрей Лебединский занял 12 место, а в командных соревнованиях завоевал золотую медаль.

Напомним, что в январе этого года хабаровчанин стал победителем Кубка мира по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного в Объединенных Арабских Эмиратах. Андрей оказался лучшим в стрельбе из пистолета в упражнении П-3. В другом виде программы П-1 Андрей Лебединский остановился в шаге от пьедестала почета, заняв четвертое место.

Добавим, Андрей Лебединский станет участником Паралимпийских Игр 2016 года. Они пройдут с 7 по 18 сентября в бразильском городе Рио-де-Жанейро. В рамках состязаний будет разыграно 528 комплектов медалей в 22 видах спорта. Помимо Андрея Лебединского Хабаровский край в Бразилии будут представлять Виктор Руденко и Александр Зубарь.