Жителям Хабаровского края предлагают выбрать общественные территории для благоустройства

16:20 19 февраля 2018

18 марта, в Хабаровске, Комсомольске-на-Амуре, Амурске и Советской Гавани состоится рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, которые благоустроят в этом году, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе регионального правительства. 

В четырёх городах до 9 февраля местные администрации принимали предложения по благоустройству. На сегодняшний день сформирован перечень территорий для проведения рейтингового голосования. Жители краевой столицы выберут объект для благоустройства из трех общественных территорий: парка Динамо и двух скверов – на остановке «Дом ветеранов» по Матвеевскому шоссе и возле завода им. Орджоникидзе на пересечении улиц Металлистов и Забайкальской.

В Комсомольске-на-Амуре в бюллетень для голосования включат пешеходный тротуар к ДК «Судостроителей» и четыре сквера: возле центральной библиотеки им. Островского, ДК «Авиастроителей», Драматического театра и гостиницы «Амур». Там планируют установить скамейки, урны, уличные фонари и различные арт-объекты. Пешеходные дорожки будут выложены брусчаткой. Кроме того, общественные территории оснастят системой видеонаблюдения.

В Амурске на выбор горожанам представят четыре общественные территории: площадь возле Дворца культуры, набережную, городской парк, а также тротуар возле дома 55 по  Комсомольскому проспекту. Жителям Советской Гавани предложат выбрать из двух площадей: им. Ленина и Победы. Также в перечень включены зеленая зона в районе кинотеатра «Авангард» и Сквер поколений.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время