Шпорт: предприятия ВПК Хабаровского края стабильно выполняют госзаказ

09:53 02 марта 2018

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, который присутствовал при оглашении Послания, отметил колоссальную значимость выступления главы государства как для жителей страны в целом, так и для региона в частности, сообщает пресс-служба главы региона. Напомним, значительная часть обращения Президента была посвящена укреплению обороноспособности страны, новейшим разработкам отечественного ОПК в сфере ядерной безопасности.

«Хабаровский край – это центр оборонной промышленности на Дальнем Востоке, надежный форпост России. В этой отрасли работают тысячи наших людей. Президент сегодня отдельно подчеркнул, насколько значим их  труд.  Уверен, для всех жителей края было важно услышать, что наша страна надежно защищена. Современные разработки в ОПК – это гарантия того, что мы можем спокойно работать, развивать социальную сферу и экономику, не беспокоясь по поводу внешних угроз», - подчеркнул Вячеслав Шпорт.

Отметим,  предприятия края стабильно выполняют гособоронзаказ. На КнААЗ им. Ю. А. Гагарина продолжается строительство новейших истребителей Су-35С и реализуется программа по созданию истребителя пятого поколения. На Амурском судостроительном заводе  продолжаются работы на трех строящихся для Тихоокеанского флота корветах проекта 20380.  В стадии решения вопрос о размещении на АСЗ заказа на строительство четырех малых ракетных крейсеров для Тихоокеанского флота.  Хабаровский судостроительный завод в прошлом году передал ООО «Восточная верфь» первый из двух тяжелых плавучих причалов по заказу Минобороны России. ФКП "АПЗ "Вымпел" выполняет по заказу Министерства обороны работу по промышленной утилизации патронов стрелкового оружия.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время