Вячеслав Шпорт посетил с рабочим визитом Комсомольский район и Амурск

13:33 15 марта 2018

Губернатор Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Комсомольске-на-Амуре, Комсомольском районе и Амурске. Глава региона провел встречи с гражданами, посетил социальные объекты, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-центре правительства Хабаровского края. 

Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Комсомольском районе и Амурске

В Комсомольске-на-Амуре Вячеслав Шпорт пообщался с общественностью города и посетил Межрегиональный центр компетенций. Это учреждение создано на базе Губернаторского авиастроительного колледжа. МЦК стал центром развития среднего профессионального образования на Дальнем Востоке, который специализируется на подготовке кадров в сфере машиностроения и обработки материалов. В течение полутора лет на оснащение было потрачено более 400 млн рублей. Здесь установлены самые современные станки, такие же как и на крупных предприятиях города.

Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Комсомольском районе и Амурске

Из Комсомольска-на-Амуре губернатор Вячеслав Шпорт отправился в поселок Молодежный Комсомольского района. Здесь он посетил микрорайон, построенный для пострадавших от крупномасштабного наводнения 2013 года. Глава региона пообщался с жильцами, оценил бытовые условия в новых домах.

Вячеслав Шпорт побывал с рабочей поездкой в Комсомольском районе и Амурске

В Амурске Вячеслав Шпорт провел встречу с общественностью района. Губернатор ответил на вопросы жителей. Речь шла, в частности, о строительстве целлюлозно-бумажного комбината в Амурске, газификации жилого фонда в поселке Эльбан, строительстве ФАПа в селе Джуен, окончании рекультивации бывшей территории ЦКК, о помощи в обновлении автобусного парка, тарифах на коммунальные услуги и др. В ходе встречи губернатор дал соответствующие поручения членам правительства края. В Амурске Вячеслав Шпорт также посетил центральную районную больницу, пообщался с пациентами и врачами.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время