В Хабаровске после реконструкции открыли бывший детсад Минобороны

09:37 17 марта 2018

В Хабаровске после реконструкции открыт детский сад №196. В торжественной церемонии приняли участие руководство города, представители городской Законодательной Думы, а также Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, сообщает пресс-служба главы региона.

Для главы региона провели экскурсию по дошкольному учреждению. Еще недавно оно принадлежало Министерству обороны РФ, но в июне прошлого года было передано в муниципальную собственность. После этого краевые власти оперативно выделили средства на его ремонт. Меньше чем за год детский сад был полностью приведен в соответствие со всеми требованиями. Теперь здесь есть новая мебель, современное медицинское и спортивное оборудование. В садике будут работать 6 групп для 125 малышей. Из бюджета региона на его обустройство было направлено 32 млн рублей.

«Открытие этого детского сада – еще один уверенный шаг к устранению дефицита мест в дошкольных учреждениях для детей до трёх лет, - отметил Вячеслав Шпорт. -Обеспеченность доступным и качественным дошкольным образованием – один из приоритетов Правительства Хабаровского края. Ещё два года назад мы досрочно выполнили задачу по ликвидации очередей в детские сады для детей от 3 до 7 лет, поставленную Президентом страны. Теперь перед нами стоят новые цели. От всего сердца поздравляю детей, родителей, педагогов с новосельем!».

За последние семь лет в Хабаровском крае было создано более 8 тысяч новых мест в детсадах. Сегодня дошкольное образование в крае получают свыше 72 тысяч детей.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время