На Дни международного бизнеса в Хабаровск приедут известные российские и китайские спикеры

18:02 18 мая 2018

В крае продолжается подготовка к проведению Дней международного бизнеса, которые пройдут в Хабаровске 10-12 июня, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Для участников будет организована обширная деловая программа: мастер-классы, телемосты, круглые столы проведут региональные и международные эксперты. В общей сложности пройдут около 15-ти мероприятий, которые будут интересны как начинающим предпринимателям, так и опытным управленцам, сотрудникам отделов маркетинга, рекламы и пресс-служб.

Приглашенные специалисты расскажут о создании и развитии бизнеса, ориентированного на внешние рынки. Действующие экспортеры поделятся реальными историями успехов стартапов и проведут ликбез по проектному менеджменту. На сессиях для опытных предпринимателей и представителей бизнес-сообщества, которые готовы к расширению своего дела, планируется обсуждение мер господдержки национального экспорта, финансовых и кредитных программ, трендов и вариантов адаптации экспортных брендов под особенности восприятия информации жителями стран Азии.

Также будет уделено внимание практическим аспектам поиска иностранных контрагентов в России и за ее пределами.

Среди спикеров: создатель первого производства отечественных умных браслетов «OneTrak» Михаил Препелицкий, резидент IT-кластера фонда «Сколково» Дмитрий Богданчиков, основатель STARTLAB, директор Дневник.ру в Сибири и на Дальнем Востоке Виталий Язвенко, руководитель веб-студии «Веб-альтернатива» Светлана Важнина, а также представители Китайской международной ассоциации по связям с общественностью, коммуникационного агентства IMARS и др.

Напомним, что Дни международного бизнеса пройдут в Хабаровске впервые. Уникальный деловой проект призван содействовать продвижению товаров и услуг производителей региона на зарубежные рынки и заключению новых экспортных контрактов. Инициатором и организатором мероприятия выступает Правительство Хабаровского края.

Зарегистрироваться, а также ознакомиться с мероприятиями деловой программы можно на сайте http://ibdays.com/.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время