На молодежном форуме «Амур» открывается первая федеральная смена

14:58 13 июня 2018

Первая федеральная смена «Человеческий капитал» открывается сегодня на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Амур». Он проходит в Солнечном районе на базе ГЛК «Холдоми», сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе правительстве Хабаровского края. 

Участниками смены станут  350 молодых активистов со всей России. Среди них молодые парламентарии, члены общественных советов при региональных органах исполнительной власти, руководители молодежных организаций, социальные предприниматели, молодые урбанисты.

Первая федеральная смена даст старт всероссийской летней форумной кампании Росмолодежи. В течение недели молодым людям предстоит разработать актуальные решения по улучшению социальной инфраструктуры территорий Дальнего Востока, формированию культурных пространств, урбанистическому развитию городов и поддержке здорового образа жизни. 17 июня участники представят свои программы привлечения молодых людей на территорию ДФО. Завершится смена «Человеческий капитал» 19 июня. Вторая федеральная смена «Инженеры будущего» пройдет с 21 по 27 июня.

Напомним, молодежный образовательный форум «Амур» проводится на Холдоми с 2015 года. В этом году он организован под девизом «Жить на Дальнем Востоке» и состоит из трех смен по семь дней, каждая из которых принимает  по 350 человек. Первая из них – окружная, вторая и третья - всероссийские. 

Программой мероприятия также предусмотрено знакомство с современными градообразующими предприятиями Комсомольска-на-Амуре – авиационными и судостроительным заводами.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время