Резиденты СПВ в Совгавани предлагают построить новый аэропорт

09:27 09 августа 2018

Аэропорт «Май-Гатка» в Советской Гавани планируется модернизировать: построить новый аэровокзальный комплекс и обеспечить приемку воздушных судов в ночное время, сообщает информпроект "Алло, район!".

С такой инициативой инвесторы и резиденты свободного порта в Ванино и Советской Гавани обратились к вице-премьеру – полпреду Президента РФ в ДФО Юрий Трутневу.

По словам работников крупных компаний, работающих на территории районов, они хотят на выходные летать в дальневосточную столицу и тем самым готовы обеспечить загрузку рейсов и работу аэропорта.

По словам главы Советско-Гаванского района Юрий Бухрякова, предложение было поддержано и после решения ряда организационных вопросов можно будет приступить к проектированию. Однако при этом необходимо предусмотреть ремонтные работы в действующем аэропорту.

«Прежде, чем начать строить новый комплекс, нам необходимо отремонтировать старое здание, обеспечить безопасность полетов, потому что быстро мы новый комплекс не построим», - сказал Юрий Бухряков.

 


AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время