Вячеслав Шпорт призвал увеличить объемы строительства жилья для молодых семей в Комсомольске-на-Амуре

11:47 06 сентября 2018

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в рамках рабочей поездки в Комсомольск-на-Амуре принял участие в церемонии открытия многоквартирного дома по улице Пионерской.

45 из 55 квартир в новостройке по льготной цене приобрели молодые семьи города Юности в рамках краевой государственной программы. Поддержка краевых властей помогла новоселам сэкономить от 30 до 35% расчетной стоимости квадратного метра.

По словам Вячеслава Шпорта, это направление господдержки очень востребовано.

«Я поздравляю новоселов с долгожданным событием! Мы понимаем, что без собственной квартиры невозможно представить счастливую семью любого жителя нашего края. Строительство доступного и комфортного жилья – основа нашей социальной и демографической политики. В городе Юности с 2012 года по льготной программе ключи получили 229 молодых семей. Однако потребность в таком жилье гораздо выше. Профильную краевую программу будем продолжать, наращивая объемы строительства в городе Юности», - сказал Губернатор края.

В рамках рабочей поездки Вячеслав Шпорт также осмотрел ход реконструкции футбольного стадиона «Смена». При поддержке краевых властей здесь проведен капитальный ремонт подтрибунных помещений, смонтировано современное искусственное футбольное покрытие, заменена дренажная система, установлен информационный экран и звуковое оборудование, произведен ремонт трибун на 5 тысяч зрителей.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время