Хабаровский Минстрой взял под жесткий контроль сдачу жилья в долгострое под названием ЖК "Пионерский"

18:02 14 сентября 2018

Строгий график сдачи домов в жилом комплексе «Пионерский» установлен для генерального подрядчика.

Более полугода строительная организация не может передать дольщикам ключи от квартир. После того как в ситуацию вмешался Минстрой Хабаровского края, на объекте появились рабочие, и подрядчик назвал точный срок сдачи высоток.

Хабаровчанка Анна Пахарь в 2016 приобрела в жилом комплексе «Пионерский» однокомнатную квартиру площадью сорок квадратных метров. Новоселье мечтала в ней справить еще в прошлом году, однако застройщик все время переносил дату сдачи дома. «Мы обратились в правительство Хабаровского края, после этого на стройке появились люди – сейчас, как уверяет подрядчик, на объекте трудится порядка семидесяти человек», - рассказывает Анна Пахарь.

Рабочим необходимо завершить фасадные работы на доме, доделать инженерные коммуникации, провести благоустройство двора и детской площадки. И только после этого  строительная компания  начнет передавать ключи от квартир дольщикам. Это произойдет в конце октября текущего года.

«Иностранные рабочие трудились на стройплощадке, в основном граждане Северной Кореи, Китая, однако у них закончились рабочие визы, и они уехали. Сейчас на объекте работают в основном граждане из стран СНГ и хабаровчане. Есть уверенность, что дома сдадим этой осенью», - пояснил директор подрядной организации Дмитрий Лобанов.

В первой очереди жилого комплекса, строительство которого началось в 2015 году,  два  дома – двадцать пять и девятнадцать этажей. В них должны получить квартиры свыше двухсот пятидесяти семей. Готовность высоток, как уверяет заказчик, около девяноста процентов.

«На строительство еще одного дома, который входит в третью очередь комплекса «Пионерский», мы меняем подрядчика. Сейчас идет перезаключение договора. Планируем, что новая строительная организация выйдет на объект уже 25 сентября», - рассказывает директор ООО «Фонд жилищного строительства» Алексей Савин.

Строительство домов в жилом комплексе находится под жестким контролем как заказчика, так и Минстроя Хабаровского края. Если срок сдачи высоток снова будет перенесен, то генерального подрядчика ждут крупные штрафные санкции.  



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время