В Хабаровском крае завершается северный завоз

16:14 03 октября 2018

В Хабаровском крае завершается централизованный завоз топлива для нужд коммунальной энергетики северных муниципальных районов. По состоянию на 3 октября доставлено 38,9 тысячи тонн или 93 процента от установленного задания. При этом в полном объеме доставлен уголь – 19,3 тысячи тонн. На 86 процентов выполнен завоз нефтепродуктов, сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе правительства региона. 

«До конца навигации осталось доставить 3,2 тысячи тонн нефтепродуктов. В настоящее время в порту Владивосток осуществляется погрузка на танкер 2,7 тысячи тонн дизельного топлива для Охотского района. В порт Охотск судно должно отправиться 5 октября. При благоприятных погодных условиях в месте назначения груз ожидают 10 октября», - сообщил заместитель министра ЖКХ – начальник управления инженерной коммунальной инфраструктуры и топливообеспечения  Станислав Кондаков.

Он также добавил, что в район им. Полины Осипенко автомобильным транспортом осуществляется доставка оставшихся 250 тонн дизельного топлива и 300 тонн мазута, которую планируется завершить во второй декаде октября.

Отметим, что начало отопительного сезона в крае устанавливается поэтапно. По состоянию на 3 октября тепло уже поступило в дома и на социальные объекты в Аяно-Майском, Охотском, Ульчском, Тугуро-Чумиканском, им. Полины Осипенко, Николаевском, Верхнебуреинском, Солнечном районах и в городе Комсомольске-на-Амуре. Кроме того, отопление дали в нескольких поселениях Комсомольского и им. Лазо муниципальных районов. Подключение всех объектов и потребителей планируется завершить до 15 октября.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время