Штаб по газификации Хабаровского края возглавил губернатор Михаил Дегтярев

14:24 16 января 2022

В Хабаровском крае приступил к работе краевой штаб по газификации, который возглавил губернатор Михаил Дегтярев.

"Основой стал краевой штаб переписи населения. Мы его перепрофилировали. Огромный опыт и навыки работы с населением, полученные волонтерами в период Всероссийской переписной кампании, сейчас помогают гражданам в сборе и подаче документов. А далее – в успешном заключении договора на присоединение к газовой сети", - рассказал Михаил Дегтярев.

Штаб был создан в конце прошлого года и взял на себя функции координации деятелности всей газовой инфраструктуры в регионе. Перед этим краевыми властями была запущена «горячая линия», где можно получить подробную консультацию по теме газификации. Помощь оказывает и Единый центр предоставления услуг на базе газоснабжающей организации. Центр функционирует по принципу «одного окна»: его специалисты сопровождают заявителя на всех этапах отработки запроса. 

Эти меры позволили активизировать работу по заключеннию договоров на газоснабжение с население. К концу прошлого года их количество превысило 1100 соглашений, что в 50 раз среднегодового уровня за последнее трехлетие.

Задачи на 2022 год, которые предстоит решать штабу, еще более масштабны. По поручению главы государства процесс газификации регионов должен поэтапно завершиться к 2030 году. 

Напомним, в настоящее время в Хабаровском крае реализуется пообъектный план догазификации, сформированный совместно с газораспределительной компанией. Согласно утвержденному на ближайшие два года графику возможность пользоваться природным газом появится у владельцев порядка 5,6 тысяч частных домов региона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края.



AMURPRESS.RU
Стратегия
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время