Дегтярев побывал у добровольцев батальона "Барон Корф"

13:32 14 августа 2022

Губернатор Хабаровского края побывал в гостях у добровольцев батальона "Барон Корф" в посёлке Мулино Нижегородской области.

Вместе с собой Михаил Дегтярев привёз и передал бойцам приобретённые за личные средства дизель-генератор, электроинструменты, оргтехнику и шевроны отряда, изготовленные для бойцов этого подразделения. По его словам, хотя Минобороны и обеспечивает формирование всем необходимым, лишним инструмент для обоснования в полях и лесах Малороссии и Новороссии не будет. 

"Знаю, очень многие люди хотят помочь, и те, кто к этому готов, присоединяйтесь, - написал он в собственном телеграм-канале. - В целом, абсолютное большинство граждан поддерживают нашего президента и его решение по проведению СВО. Немало желающих высказать свою позицию – делом, с оружием в руках встать на защиту русских людей на Донбассе. И со своей стороны мы выступаем за стремление добровольцев поступить на контрактную службу в армию России!".

Новый добровольческий батальон управления и связи формируется из жителей Хабаровского края. В настоящее время  волонтёры проходят обучение и боевое слаживание на полигоне в Нижегородкой области. 

"Элитный батальон управления и связи «Барон Корф» назван именем первого генерал-губернатора Приамурья, я поддержал инициативу наших ветеранов создать батальон и сейчас мы совместно с военными формируем подразделение, - написал Михаил Дегтярев в мессенджере. - В его основе – контрактники, обладающие навыками в сфере ИТ-технологий и связи. Здесь очень много ребят из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Бикина, Хора, Переяславки, Николаевска-на-Амуре. Правительство края берет шефство над подразделением. Будем оказывать всестороннюю помощь и семьям его участников. Это наш долг!".

Формирование добровольческих батальонов, инициированная властями – это возможность не только на словах, но и на деле поддержать наших военных в ходе специальной военной операции на Украине. Те, кто захочет служить в батальоне, получат серьёзную материальную поддержку от государства от финансового вознаграждения до льгот различного характера.

В Хабаровском крае, по решению Михаила Дегтярёва, предоставляется единовременная выплата в 250 тысяч рублей и иные льготы. Кроме того, краевые организации, в которых трудоустроены будущие "контрактники", обязаны будут обеспечить сохранение места.

О порядке отбора и условиях заключения контракта можно узнать в военном комиссариате либо в пункте отбора кандидатов по адресу: ул. Серышева, 3. Справки по телефону 39-71-93.

 
 


Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время