Жителям региона рассказали о порядке и правилах осуществления охоты в пределах пограничной зоны

10:03 05 апреля 2024

В связи с предстоящим открытием охоты на территории Хабаровского края и Еврейской автономной области Пограничное управление ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области информирует жителей дальневосточного региона о порядке и правилах осуществления охоты в пределах  пограничной  зоны.

В соответствии с Правилами пограничного режима (утверждены приказом ФСБ России от 7 августа 2017 года № 454), охота осуществляется на основании разрешения, либо с уведомлением пограничного органа или подразделения пограничного органа (статья 11).

Разрешение необходимо, если охота осуществляется в пограничной зоне, установленной шириной менее пяти километров, в пятикилометровой полосе местности, на островах на пограничных реках, озерах и иных водных объектах или до рубежа инженерно-технических сооружений, если он расположен за пределами пятикилометровой полосы местности.

Разрешение можно оформить:

на сайте «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» www.gosuslugi.ru;

в Пограничном управлении по адресу: г. Хабаровск, ул. Постышева, д. 4, тел. 8(4212) 79-83-16;

в Службе в г. Биробиджане по адресу: г. Биробиджан, ул. Стрельникова д.10 тел. 8(42622) 666-48;

в Службе в г. Бикине по адресу: г. Бикин, ул. В. Матронина д. 4, тел. 8(42153) 22-687.

При осуществлении охоты в остальной части пограничной зоны, установленной шириной от пяти и более километров, граждане или организации должны письменно уведомить пограничный орган или подразделение пограничного органа не позднее, чем за 3 суток до начала охоты (статья 12). Рекомендуемый образец уведомления приведен в приложении № 3 к Правилам пограничного режима.

Промысловая деятельность (охота) не должна создавать помехи содержанию государственной границы и выполнению задач пограничными органами, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.



AMURPRESS.RU
Новости Дальнего Востока
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время