Более 50 предостережений выдано дальневосточным сельхозпроизводителям за "баловство" с пестицидами

15:36 11 апреля 2024

В Хабаровском крае, Еврейской автономной и Магаданской областях за нарушения в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами выдано 50 предостережений.

В первом квартале 2024 года Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора проведено 55 контрольно-надзорных мероприятий в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами на территориях Хабаровского края, Еврейской автономной и Магаданской областям.

В Хабаровском крае было проведено 40 контрольно-надзорных мероприятий, в Еврейской автономной области – 11, в Магаданской области – 4.

По результатам проведенных мониторингов установлено, что большинством хозяйствующих субъектов, в отношении которых они были проведены, не вносятся полные и достоверные сведения в Федеральную государственную информационную систему прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов (ФГИС «Сатурн»).

К примеру, в информационной системе не зарегистрированы СК «Россоя» (Хабаровский край), ООО «Дасин» (Еврейская автономная область), ООО «Золотая соя ДВ» (Еврейская автономная область) и другие юридические лица и индивидуальные предприниматели.

Также хозяйствующими субъектами не принимаются накладные с партиями пестицидов и агрохимикатов, направленные им более полугода назад, в нарушение Правил создания, развития и эксплуатации ФГИС «Сатурн».

Всего на основании выявленных нарушений территориальным управлением Россельхознадзора выдано 50 предостережений о недопустимости нарушения обязательных требований, сообщает Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора.



AMURPRESS.RU
Новости Дальнего Востока
Остальные новости рубрики
Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время