Новогодний полезный совет: как не переплатить по кредиту наличными

11:42 08 декабря 2018

Новогодние праздники в буквальном смысле «на носу», и многие хабаровчане задаются вопросом – что прибрести в подарок семье и близким людям? Конечно, сегодня сделать ряд покупок становится значительно проще, используя кредитные продукты банков. Но и тут есть ряд хитростей. Корр. РИА АмурПРЕСС решил выяснить, как можно сэкономить на кредите, не испортить кредитую историю и даже получить возврат переплаченных процентов на примере популярного и доступного в Хабаровске ПАО «Почта Банк». 

Оказывается, для снижения процентной ставки по кредиту наличными можно перевести в банк свою зарплату – от этого процент по кредиту упадет на 1-3 пункта. Также хорошо сэкономить поможет услуга «гарантированная ставка». Ее суть проста – программа позволяет дисциплинированным заемщикам возвращать часть переплаты по кредиту наличными. Например – вы берете кредит на сумму 200 000 рублей на 5 лет под 17,9%. Ежемесячный платеж составит 5319 рублей. По факту погашения, которое вы производите дисциплинированно и в срок, банк предлагает пересчитать вам процентную ставку, сделав ее ниже – 10,9%. В итоге на ваш сберегательный счет возвращается 42 654 рубля! 

Но не стоит забывать, что сегодня крайне важно правильно рассчитать свою кредитную нагрузку в соответствии с доходами и расходами, чтобы она была посильной и комфортной. Эксперты называют комфортным уровнем платежей по кредитам сумму, эквивалентную 35 % от вашего ежемесячного дохода. Это с учетом непредвиденных трат. Вот тут Почта Банк предлагает интересную функцию – в случае невозможности проведения очередного платежа по кредиту в запланированную дату, ее можно легко изменить в диапазоне с 1 по 28 число и не более чем на 15 дней от даты текущего платежа.   

Кроме того, сегодняшним заемщикам не нужно ходить в банк за кредитом -  его можно оформить удаленно. Почта Банк стал одним из первых, кто подключил к Единой биометрической системе Интернет-банк и самым первым банком, который стал использовать мобильные платежи.   

Остается пожелать нашим землякам удачи в выборе кредитного продукта, что называется, с расчетом и «головой». 

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время