1400 декалитров незаконного алкоголя изъято в ходе противоалкогольного рейда в Хабаровске

17:08 16 сентября 2020

Сотрудниками главного управления регионального государственного контроля и лицензирования правительства Хабаровского края проведены мероприятия по изъятию алкогольной и спиртосодержащей продукции по улице Совхозной в городе Хабаровске

Проверяющие наведались  в нестационарные объекты (киоски, ларьки) по улице Совхозной города Хабаровска.

- По результатам проведенных мероприятий изъято 656 единиц алкогольной продукции, установлено, что земельные участки, на которых находятся торговые объекты зарегистрированы с видом пользования на некапитальные постройки. Предприниматели установили нестационарные торговые объекты. В действиях предпринимателей усматриваются признаки административных правонарушений в части торговли в нестационарном объекте, без лицензии и без сопроводительных документов на спиртовую и алкогольную продукцию, - рассказали в главном управлении.

По информации ведомства, предприниматели будут привлекаться к административной ответственности впервые. Если в течении года правонарушение повторится, то коммерсантам будет грозить штраф до 1 млн.рублей.

По результатам проведенной работы с начала года выявлено и изъято из незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции в количестве 15054 единиц объемом 1400,06 декалитров. В АО "Росспиртпром" направлено на уничтожение 13755 ед. / 129,263 дал. алкогольной продукции, изъятой из незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

По результатам контрольных мероприятий, в ходе которых выявлены нарушения, возбуждены 190 административных дел.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время