Банк России приглашает хабаровчан на Неделю инвесторов онлайн

11:10 26 октября 2020

С 26 октября по 1 ноября в России в четвертый раз пройдет Международная неделя инвесторов (WIW), которая одновременно состоится почти в 100 странах мира. Стать ее участником могут и жители Хабаровского края, мероприятия рассчитаны на разный уровень подготовки слушателей.   

Проводит Неделю инвесторов Международная организация комиссий по ценным бумагам (IOSCO). В этом году основной темой онлайн-мероприятий станет грамотное инвестирование на финансовом рынке: каких принципов нужно придерживаться, как выбрать инвестиционную стратегию, исходя из своих целей, как оценивать риски и что нужно знать инвестору, чтобы защитить свои права. 

В России 28 октября в 11:00 по московскому времени неделю инвесторов откроет прямой эфир первого заместителя Председателя Банка России Сергея Швецова в социальных сетях регулятора. В своем выступлении Сергей Швецов расскажет, что нужно знать начинающему инвестору, чтобы не оказаться жертвой недобросовестных практик. Задать вопрос можно будет как онлайн, так и заранее оставив его в комментариях к анонсам мероприятия в соцсетях. 

В этот же день состоится V Международная конференция по защите прав потребителей финансовых услуг «Территория финансовой безопасности», организованная Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров. Традиционно в мероприятии примут участие представители Банка России. 

Полная программа мероприятий Недели инвесторов доступна на сайте Банка России в разделе Мероприятия

Напомним, в преддверии WIW с 19 октября проводятся онлайн-занятия, посвященные грамотному и безопасному инвестированию, в которых могут принять участие учащиеся школ, студенты техникумов и вузов, а также взрослое население, в том числе пенсионеры. Для участия в мероприятиях достаточно зарегистрироваться на сайте https://dni-fg.ru/wiw, выбрав удобную дату и время.  



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время