Инфраструктура игорной зоны "Приморье" будет полностью готова к концу года

08:13 31 марта 2022

Ключевым объектом инфраструктуры является дорога, которая должна объединить все объекты игорной зоны в бухте Муравьиная (Артем) и соединить комплекс с автомобильной дорогой, связывающей Артем с Владивостоком, Находкой и Уссурийском.

В границах игорной зоны «Приморье» ведётся строительство автомобильной дороги - новый участок соединит будущие объекты всех действующих инвесторов. Завершение строительства запланировано на октябрь 2022 года. ⠀

Строительство ведётся за счёт средств, выделенных региону по федеральной целевой программе «Экономическое развитие и инновационная экономика» при поддержке Федерального агентства по туризму. В рамках действующего туристического курорта автодорога будет использоваться инвесторами, а также гостями Приморского края. 

«Большая часть искусственных сооружений уже построена, до конца весны планируем завершить строительство железобетонных конструкций. Выполняются работы и по строительству дороги, и по строительству водопроводных сетей под ключ. Мы синхронизировали свою работу, и остаёмся в графике. К концу октября 2022 года планируем завершить работу полностью и ввести объект в эксплуатацию», - рассказал Иван Заиченко, генеральный директор компании-подрядчика АО «СПЕЦСУ». 

Строительство объектов транспортной и инженерной инфраструктуры на территории будущего курорта в бухте Муравьиная курирует Корпорация развития Приморского края при поддержке Министерства транспорта и дорожного хозяйства региона: заказчик регулярно контролирует качество выполненных работ. 

«Сама инвестиционная площадка, когда ее только взяли в работу, представляла из себя условно чистое поле - там не было ничего, что позволило бы там строить и комфортно работать. Сейчас там есть автомобильные дороги, водопровод с запасом мощности, локальные очистные сооружения. Реконструирована подстанция, проведены электросети, чтобы дать возможность инвесторам подключиться как во время строительства, так и во время эксплуатации своих объектов. Создаётся все, что необходимо для обеспечения наших инвесторов ресурсами - это важная часть работы», сообщил исполнительный директор Корпорации развития Приморского края Игорь Трофимов. 

Он также подчеркнул, что создание туристического курорта в бухте Муравьиная является важным вкладом в развитие внутреннего туризма на территории Дальнего Востока и всей страны. 

Напомним, в начале марта с Корпорацией развития Приморского края новое соглашение о строительстве игорной-развлекательных объектов подписала компания из Республики Корея Plgen Holdings Co. Ltd («Пиэлджен Холдингс»). 

В 2021 году также были подписаны новые соглашения о строительстве отелей с казино и развлекательной инфраструктурой с тремя российскими компаниями, на общую сумму инвестиций порядка 45 млрд рублей. 

Общий объём инвестиций в рамках проекта ИРК «Приморье» по заключённым соглашениям составляет порядка 85 млрд рублей. География инвесторов - Россия, Гонконг, Королевство Камбоджа, Республика Корея. На сегодняшний день свободными остаются 6 земельных участков, общей площадью 55 гектар, сообщает пресс-служба КРДВ.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время