«Застройщик-ДВ» выполнит свои обязательства в полном объеме

14:14 17 мая 2022

Недавно на сайте Прокуратуры Хабаровского края и в ряде СМИ региона появилась информация о том, что на экс-учредителя компании застройщика заведено уголовное дело, и это помешает компании закончить строительство жилых домов на улице Панфиловцев.

Для того чтобы прояснить ситуацию, редакция обратилась за комментарием к руководителю отдела продаж компании «Застройщик-ДВ» Степану Головко. Степан Головко отметил, что действительно, уголовное дело заведено, но экс-учредитель уже не работает в компании, руководство сменилось и в данный момент активно продолжается строительство трёх жилых домов в Южном микрорайоне Хабаровска.

«Новое руководство приняло объект в состоянии долгостроя, были проблемы с документами, пришлось их оперативно решать. Свою роль сыграл злополучный коронавирус и последующий за ним экономический кризис, но все трудности преодолены. Сейчас мы работаем в плотном контакте с Фондом защиты прав дольщиков. Фактически Фонд является гарантом того, что мы выполним все свои обязательства. Люди нам верят, наша задача закончить строительство жилого комплекса и выполнить все свои обязательства»

Представители компании заверяют, что строительство, несмотря на сложившуюся ситуацию, идет по плану. Возможны некоторые отклонения, вызванные тем, что до сих пор не сняты ограничения по коронавирусу, а также из-за санкций, которые влияют на стоимость строительных материалов и доступность трудовых ресурсов. Как пояснил Степан Головко, в ближайшее время в компании откроют страницу Вконтакте для общения с дольщиками и публикациями хода строительства. Также будет обновлен сайт и взят курс на выстраивание диалога между застройщиком и всеми желающими приобрести жилье в строящемся жилом комплексе. «Два года назад в WhatsApp мы сделали чат для общения, периодически проходят встречи, планируем проведения дня открытых дверей с выездом на площадку и демонстрацией объекта», — отметил Степан Головко.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время