В районе села Виноградовка Хабаровского района обнаружено восемь стихийных свалок

10:46 22 июня 2022

В ходе выездного обследования на земельном участке сельскохозяйственного назначения в районе села Виноградовка, (Хабаровский район), сотрудниками Управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю, Еврейской автономной и Магаданской областям выявлено восемь свалок твердых бытовых и строительных отходов.

Общая площадь загрязнения составила 388,3 квадратных метра. В состав свалок входят пластиковая тара, строительный мусор, рубероид, автомобильные шины, куски линолеума, бой стекла, металлическая тара и так далее.

- Большая часть обнаруженных свалок состоит из материалов не способных к природному саморазложению, что приводит к ухудшению качества земель. Токсичные соединения попадают в атмосферу, почву и грунтовые воды. В дальнейшем это может привести к гибели или тяжелым болезням местной флоры и фауны, повысить риск опасных патологий у людей, - рассказал государственный инспектор Антон Кумаев.

По результатам выявленных нарушений в адрес администрации Хабаровского муниципального района Хабаровского края направлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований земельного законодательства РФ.

Организация стихийных, несанкционированных свалок на сегодняшний день продолжает оставаться одним из самых распространенных видов природоохранных правонарушений в Хабаровском крае.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора на всей поднадзорной территории, проводится постоянный усиленный контроль и мониторинг земельных участков на предмет соблюдения их правообладателями требований как земельного, так и природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время