Аномальные ливни вызвали "незначительные" разрушения на автодороге «Обход Хабаровска»

18:27 02 августа 2022

Система водоотвода во время дождей сработала штатно, однако на ряде участков интенсивные потоки воды затопили шкафы с системами управления насосами, что стало причиной их работы в ограниченном режиме. Это привело к подтоплению одного из съездов. Группа «ВИС» оперативно устраняет последствия аномальных ливней на трассе «Обход Хабаровска»

В течение суток 2 августа в Хабаровске зафиксирован аномальный объём выпавших осадков. По данным синоптиков, пришедший с Приморья циклон привёл к выпадению до половины месячной нормы. Ливни вызвали незначительные разрушения откосов на автодороге «Обход Хабаровска». Система водоотвода во время дождей сработала штатно, однако на ряде участков интенсивные потоки воды затопили шкафы с системами управления насосами, что стало причиной их работы в ограниченном режиме. Это привело к подтоплению одного из съездов.

На всём протяжении «Обхода Хабаровска» обустроена система закрытого водоотвода. Однако, как и любая инженерная система, она имеет заданные проектом характеристики и предельную нагрузку. Осадки, выпавшие 1 августа, значительно превысили эти параметры.

В настоящее время концессионер проекта проводит оперативные работы по устранению последствий ливней. В восстановительных работах задействована строительная спецтехника, в связи с этим на участках проведения работ будет ограничен скоростной режим. Просим водителей быть внимательными и принимать к сведению информацию на электронных табло, установленных на трассе, сообщает пресс-служба компании (текст и фото).

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время