В Хабаровском крае отменена декларация о соответствии на красную икру, оформленная с нарушением предприятием из Амурска

18:02 24 января 2024
Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в результате анализа сведений, размещенных в национальной части единого реестра выданных сертификатов соответствия и зарегистрированных деклараций о соответствии на сайте Росаккредитации, выявлена декларация о соответствии на соленую зернистую икру лососевых видов рыб, оформленная с нарушениями.

Согласно данным Росаккредитации декларация зарегистрирована предприятием из города Амурска Хабаровского края – ООО «Пеленгас». Срок действия декларации – до 26 июня 2024 года.

Между тем, еще в ноябре прошлого года территориальным управлением было установлено, что ООО «Пеленгас» фактическую деятельность по указанному адресу в Амурске не осуществляет. На основании чего данная площадка исключена из реестра в федеральной государственной информационной системы.

Таким образом, установлен факт внесения в декларацию о соответствии недостоверных сведений об адресе и месте осуществления деятельности по изготовлению продукции.

На основании Федерального закона «О техническом регулировании», территориальным управлением Россельхознадзора 17 января принято решение о признании декларации недействительной. На официальном сайте Росаккредитации статус действия декларации изменен — «не действует», сообщает Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора.


Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время