Эксперты ПСБ на конференции "ФинФин-2024" рассказали о реализации образовательных программ

09:18 01 февраля 2024

Эксперты ПСБ во Владивостоке на региональном марафоне VII конференции «ФинФин-2024» рассказали о реализации образовательно-просветительских программ по финансовой грамотности, которые банк разрабатывает и внедряет по всей России.

Елена Мартыненко, заместитель регионального директора по развитию розничного бизнеса дополнительного офиса ПСБ «Владивостокский», презентовала программы, разработанные для разных целевых аудиторий – управленцев и HR-директоров, военнослужащих, сотрудников государственных и муниципальных учреждений, представителей НКО. Для обучающихся разработаны специальные печатные издания, сериалы, онлайн-игры, которые помогают закрепить полученные финансовые знания и навыки на практике.

На региональном марафоне эксперты ПСБ также рассказали о финансово-деловой игре «Время денег». Этот финансовый тренажер помогает в обучении эффективным стратегиям управления денежными средствами. В Приморском крае с 2019 года сотрудники ПСБ провели более 830 уроков по финансовой грамотности и игр «Время денег».

«Наш банк активно участвует в повышении уровня финансовой культуры россиян, считая это одним из стратегических направлений своей деятельности. Ведь высокий уровень финансовой культуры способствует принятию грамотных финансовых решений, формирует умение правильно управлять деньгами, что позитивно отражается на личном уровне благополучия человека, его стабильной профессиональной и социальной жизни. Мы готовы делиться своим опытом и интегрироваться в проекты по формированию финансово грамотного поведения жителей Дальнего Востока», – подчеркнула Елена Мартыненко.

«ФинФин» – это ежегодная всероссийская площадка для открытого диалога между представителями финансовых институтов, государственных органов и экспертного сообщества по вопросам распространения программ повышения финансовой грамотности россиян. В этом году мероприятие проходит в новом смешанном формате. 31 января состоялся региональный марафон в семи российских городах – Владивостоке, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Рязани, Краснодаре, Калининграде. Финалом «ФинФин-2024» станет итоговая конференция, которая пройдет в Москве 7 февраля.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время