В Хабаровском крае Россельхознадзором признаны недействительными восемь деклараций на молочную продукцию

10:29 22 марта 2024
Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора принято решение о признании недействительными восьми деклараций о соответствии на молочную продукцию, выпускаемую индивидуальным предпринимателем из города Советская Гавань.
 
15 марта информация о принятом решении внесена в Единый реестр зарегистрированных деклараций о соответствии, размещенный на сайте Росаккредитации.

В конце февраля должностными лицами ведомства в ходе анализа данных, размещенных на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации, установлено, что ИП Довгиль Н.В. при декларировании своей продукции (сливки, йогурты, пастеризованное молоко, кефир, творог, ряженка, сыры, молочная сыворотка) допустил нарушение требований законодательства.

Названные декларации были приняты на основании протоколов испытаний, выданных испытательными лабораториями ООО «Эталон» (Ростовская область) и ООО «Интеррус» (Москва), в отношении которых имеются сведения, что по заявленным адресам данные лаборатории не располагаются и деятельность не осуществляют. Также эти лаборатории не аккредитованы в национальной системе аккредитации.

На основании Федерального закона «О техническом регулировании» и «Правил регистрации, приостановления, возобновления и прекращения действия деклараций о соответствии, признания их недействительными» Управлением Россельхознадзора принято решение о признании недействительными восьми деклараций на молочную продукцию.
 
С уважением,
Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора


Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время