Прокуратура: главбух санатория "Уссури" похитил 3,4 миллиона рублей

14:59 28 ноября 2018

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главного бухгалтера акционерного общества «Санаторий «Уссури». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере), сообщили РИА АмурПРЕСС в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.  

Как полагает следствие, в период с 28.09.2011 г. по 24.08.2016 г. главный бухгалтер санатория, используя свое служебное положение, похитил у акционерного общества более 3,4 млн рублей. С этой целью, он дал указание подчиненному бухгалтеру перечислить деньги на расчетный счет подконтрольной ему коммерческой организации за якобы выполненные ремонтные работы, предоставив фиктивные договоры и акты.  Часть денежных средств он получил лично по доверенности от подконтрольной ему фирмы.   

Уголовное дело прокуратура направила в Хабаровский районный суд для рассмотрения по существу.  

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей или ограничением свободы на срок до двух лет, либо без такового. 

 



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время