"Черные лесорубы" пойдут под суд в Хабаровском крае

10:14 14 мая 2019

Осуждены два жителя Комсомольского района за незаконную вырубку лесных насаждений и причинение ущерба государству более чем на 44 000 рублей

Комсомольским районным судом осуждены два жителя одного из сельских поселений Комсомольского района за незаконную рубку лесных насаждений, совершенную в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 260 УК РФ), сообщаертся на сайте кревой прокуратуры.

В ходе судебного следствия установлено, что два жителя п. Галичного, в конце января 2019 года, не имея при себе соответствующих документов, разрешающих рубку лесных насаждений, пришли на территорию квартала № 42 выдела № 14 Галичного участкового лесничества, по предварительному сговору, используя бензопилу «Дружба-4», произвели незаконную рубку  лиственницы, чем причинили ущерб государству на общую сумму свыше 44 000 рублей.

Обвиняемые свою вину в совершенном преступлении признали в полном объеме.

Суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и, с учетом ряда смягчающих по делу обстоятельств,  назначил наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев одному подсудимому, и лишение свободы на 2 года условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев другому. Государственное обвинение поддержано прокуратурой Комсомольского района. Приговор вступил в законную силу.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время