Полиция задержала в Хабаровске уличного грабителя

15:46 10 сентября 2020

В полицию обратилась 56-летняя жительница Железнодорожного района. Потерпевшая сообщила, что неизвестный около дома по улице Бородинской сорвал с её шеи золотую цепочку с кулоном и скрылся во дворах жилмассива. Ущерб горожанка оценила в сумму порядка 60 тысяч рублей.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №6 УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее не судимого 37-летнего местного жителя. В ходе проведения обыска по месту проживания задержанного полицейские изъяли ювелирное изделие и вернули владелице.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до четырех лет.

На время предварительного следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время