Хабаровские пограничники пресекли контрабандную перевозку биоресурсов на 17 миллионов рублей

12:39 28 октября 2020

В Хабаровском крае возбуждено уголовное дело за незаконную транспортировку водных биоресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ.

Николаевским-на-Амуре межрайонным Следственным отделом СК РФ на основании материалов Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области в отношении жителей Николаевского района возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 258.1 УК РФ.

10 июля 2020 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Пограничного управления в районе населенного пункта Подгорное Николаевского района задержаны два гражданина РФ, перевозившие в автомобиле крупную партию черной икры.

В ходе осмотра транспортного средства было обнаружено и изъято свыше 80 килограммов икры осетровых видов. Ущерб водным биологическим ресурсам превысил 17 миллионов рублей.

Проводятся дальнейшие следственные и оперативно-разыскные мероприятия по сопровождению возбужденного уголовного дела, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и ЕАО.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время