В Хабаровске раскрыт грабеж в торговом павильоне

15:07 12 февраля 2022

Недавно освободившийся из мест заключения хабаровчанин совершил грабеж в центре Хабаровска, и теперь ему грозит новый длительный срок. 

В полицию обратилась пенсионерка. Потерпевшая пояснила, что в торговом павильоне покупала продукты, кошелек находился в сумке. Злоумышленник зашел под видом покупателя, воспользовавшись тем, что сумка у женщины была открыта, он похитил кошелек. Однако продавец магазина увидела противоправное поведение гражданина и попыталась его остановить. Но фигурант выбежал и скрылся в неизвестном направлении. Ущерб составил 50 тысяч рублей. 

Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска отдела полиции №4 УМВД России по г. Хабаровску задержали 38-летнего подозреваемого. Ранее фигурант неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. В декабре прошлого года он освободился из мест лишения свободы, официального источника дохода он не имел. Похищенные деньги злоумышленник потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж».  Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время