Резня в хабаровском доме престарелых: 76-летний постоялец накинулся с ножом на соседку

12:17 15 февраля 2022
В Хабаровске осужден постоялец дома-интерната для престарелых и инвалидов за покушение на убийство соседки Индустриальным районным судом г. Хабаровска вынесен приговор 76-летнему постояльцу Хабаровского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
 
В суде установлено, что 3 сентября 2021 года обвиняемый в ходе ссоры на почве личной неприязни к 68-летней женщине, нанес ей удар ножом в область брюшной полости, затем силой толкнул её с лестничного марша дома-интерната, от чего она упала на грунтовое покрытие перед входом в здание.
 
Мужчина не смог довести преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевшей была оказана оперативная и
квалифицированная медицинская помощь.
 
Подсудимый вину признал частично, пояснив, что хотел причинить потерпевшей вред здоровью любой степени тяжести. Суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колони общего режима., сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.
 


Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время