Карманника-рецидивиста, совершавшего кражи на рынках и в торговых центрах, поймали за руку в Хабаровске

18:10 16 февраля 2022

В сентябре прошлого года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за карманные кражи, после чего он официально трудоустроился сварщиком на один из заводов краевого центра. А в свободное от работы время по выходным дням он совершал карманные кражи на территории городских рынков и торговых центров.

В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску обратилась жительница Индустриального района. Со слов потерпевшей, днем она в овощном павильоне покупала продукты. Свой мобильный телефон женщина положила в карман верхней одежды. Когда горожанка вышла из магазина, злоумышленник незаметно похитил гаджет стоимостью четыре тысячи рублей.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники отделения по раскрытию карманных краж городской полиции в течение суток задержали 42-летнего подозреваемого, который неоднократно попадал в поле зрения оперативников за совершение аналогичных преступлений.

В сентябре прошлого года мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за карманные кражи, после чего он официально трудоустроился сварщиком на один из заводов краевого центра. Установлено, что в свободное от работы время, а именно в выходные дни, он совершал карманные кражи территории городских рынков и торговых центров.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом. Телефон возвращен законной владелице, сообщает пресс-служб краевой полиции.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время