В Хабаровске арестовали и. о. директора филиала РАНХиГС

18:21 25 апреля 2022

В понедельник в Хабаровске задержан и.о. директора Дальневосточного института управления Игорь Макурин. По решению суда он заключен под стражу до 1 июня по делу о мошенничестве

Федеральной службой безопасности Российской Федерации во взаимодействии с ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» пресечена противоправная деятельность сотрудников и руководства филиалов Академии в г. Ростов-на-Дону и г. Хабаровск, причастных к хищению бюджетных денежных средств, выделенных на реализацию программы повышения профессиональной квалификации «Системный подход в управлении регионом».

Следственным отделом УФСБ России по Хабаровскому краю и ГСУ ГУ МВД России по Ростовской области возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК России (мошенничество).

Руководство РАНХиГС оказывает полное содействие расследованию.Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, сообщает пресс-служба ФСБ.

Пресс-служба РАНХиГС также прокомментировала ход расследования:"ФСБ во взаимодействии с РАНХИГС выявили признаки хищения в Дальневосточном институте управления и Южно-Российском  институте управления (филиалы РАНХиГС в Хабаровске и Ростове-на-Дону). Академия регулярно проводит внутренний аудит по всей филиальной сети. Проверяются образовательные программы, работа преподавателей и административного персонала, финансово-хозяйственная деятельность филиалов. В случае выявления серьезных нарушений Академия взаимодействует с правоохранительными органами".



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время