СКР и ФСБ пресекли деятельность подпольного казино в Хабаровске

16:40 27 апреля 2022

В Хабаровске перед судом предстанут четверо местных жителей, обвиняемые в организации и проведении незаконной игорной деятельности

Следственным отделом по Индустриальному району г. Хабаровска СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела по обвинению 29-летнего мужчины, а также трех женщин 25-ти и 23 лет в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенные организованной группой).

По версии следствия, в мае 2021 года мужчина приобрел помещение по улице Юности в г. Хабаровске, а также около 40 единиц технического игрового оборудования. После этого он познакомился с тремя жительницами Хабаровска, которые согласились работать в игорном заведении и выполнять отведенную для них роль администраторов. Женщины должны были встречать прибывших игроков, производить финансовые операции, предоставлять игрокам доступ к оборудованию и передавать отчеты о доходе, извлеченном вследствие работы заведения. Организованная группа действовала в условиях конспирации, доступ игроков определялся участниками группы и по их предварительному уведомлению, разговоры по телефону носили завуалированный характер.

При активном участии УФСБ России по Хабаровскому краю деятельность незаконного игорного заведения была пресечена. Следователями по уголовному делу проведен широкий комплекс мероприятий, позволивших предъявить мужчине и женщинам обвинение в совершении инкриминируемого преступления. Установлено, что организатор ранее привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения его по существу, сообщает пресс-служба регионального СК.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время