В Приморье установлены личности малолетних вандалов, осквернивших памятник на Аллее летчиков в Спасске

21:21 08 июня 2022

Участковым уполномоченным полиции и оперативными сотрудниками уголовного розыска установлены личности двоих несовершеннолетних 8 и 9 лет, причастных к инциденту.

Напомним, 6 июня в дежурную часть МО МВД России «Спасский» поступило сообщение о том, что неустановленные лица осквернили Аллею Летчиков в Спасске-Дальнем.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции и следственного комитета. Проведен комплекс проверочных мероприятий, в результате которого участковым уполномоченным полиции и оперативными сотрудниками уголовного розыска установлены личности двоих несовершеннолетних 8 и 9 лет, причастных к инциденту.

Со школьниками и их законными представителями инспекторы по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседа воспитательного характера. Решается вопрос о привлечении родителей малолетних нарушителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ).

Собранные сотрудниками полиции материалы передадут в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для принятия к школьникам мер воспитательного характера.

Следственными органами следственного комитета расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 243.4 УК РФ «Уничтожение либо повреждение памятников воинских захоронений».

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщает пресс-служба УМВД России по Приморскому краю.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время