В Приморье бомж, которому не налили, убил двух собутыльников

07:48 10 июня 2022

На основании собранных следственными органами Следственного  комитета Российской Федерации по Приморскому краю доказательств вынесен обвинительный вердикт  присяжных и последующий обвинительный приговор жителю Артема. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам).

Следствием и судом установлено, что 19 апреля 2017 года  в заброшенном строении по улице Западная в городе Артем трое мужчин, ведущий антисоциальный образ жизни распивали спиртные напитки. Фигурант обиделся, что ему не налили  спиртного и в ходе ссоры нанес ножом множественные удары своим  приятелям. В результате полученных травм наступила их смерть. После этого, фигурант скинул тела потерпевших в погреб дома.

Суд назначил мужчине наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.  Кроме того, ему назначено дополнительное наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год, сообщает пресс-служба регионального СК.



Спасибо!
Ваше сообщение отправлено
мы свяжемся с Вами в ближайшее время